Рано утром 27 июня в Самарской области введён режим «Ракетная опасность». Об этом сообщил в своих мессенджерах Вячеслав Федорищев.
«Внимание. Ракетная опасность в Самарской области! Укройтесь в помещениях без окон со сплошными стенами. Не подходите к окнам. Если Вы находитесь на улице или в транспорте, направляйтесь в ближайшее укрытие или иное безопасное место. Тел. 112», — написал губернатор в 4:35.
Согласно официальному сообщению Росавиации, с 5:03 в аэропорту Курумоч отменены взлёт и посадка самолётов.
В Тольятти воздушная тревога звучит уже шесть дней подряд. Полную инструкцию, что делать при сигнале «Ракетная опасность», смотрите по ссылке.
ДОПОЛНЕНИЕ. В 6:03 был объявлен отбой ракетной опасности.