Специалисты Приволжского УГМС провели 20 июня замеры температуры воды в Волге. Самая тёплая вода зафиксирована у Тольятти — здесь столбик термометра показал 22 градуса.
В районе Сызрани вода прогрелась до 21,7 градуса. У самарского берега Волга пока чуть прохладнее — около 21 градуса.
Тем временем в Самаре завершается подготовка городских пляжей к летнему сезону. Работы по обустройству песчаных зон и установке оборудования выполнены на первой и третьей очередях набережной, а также на территории Загородного парка, сообщает «Самарская газета».