Примерное время чтения: меньше минуты
23

У тольяттинца конфисковали тягач MAN с полуприцепом

Комсомольский районный суд Тольятти ВК / АиФ в Тольятти
Тольятти, 23 июня - АиФ Тольятти.

Комсомольский районный суд Тольятти вынес приговор по уголовному делу мужчины, управлявшего автомобилем в нетрезвом состоянии. Об этом сообщает «Площадь Свободы».

В ноябре 2025 года водитель, управляя тягачом MAN с полуприцепом, был остановлен сотрудниками ДПС. Налицо были признаки опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

На него составили административный протокол, а также предъявили обвинение по статье УК РФ «Управление транспортом в состоянии опьянения при наличии административного наказания за отказ от медосвидетельствования».

Суд назначил виновному штраф в размере 200 тысяч рублей и запретил управлять автомобилями на два года. Кроме того, по ходатайству прокурора у него конфисковали грузовик и полуприцеп общей стоимостью более 5 млн рублей.

Читайте также о том, как тольяттинец заплатил 75 тысяч за то, что ударил полицейского.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX