Комсомольский районный суд Тольятти вынес приговор по уголовному делу мужчины, управлявшего автомобилем в нетрезвом состоянии. Об этом сообщает «Площадь Свободы».
В ноябре 2025 года водитель, управляя тягачом MAN с полуприцепом, был остановлен сотрудниками ДПС. Налицо были признаки опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.
На него составили административный протокол, а также предъявили обвинение по статье УК РФ «Управление транспортом в состоянии опьянения при наличии административного наказания за отказ от медосвидетельствования».
Суд назначил виновному штраф в размере 200 тысяч рублей и запретил управлять автомобилями на два года. Кроме того, по ходатайству прокурора у него конфисковали грузовик и полуприцеп общей стоимостью более 5 млн рублей.
Читайте также о том, как тольяттинец заплатил 75 тысяч за то, что ударил полицейского.